Консультации / Педиатрия

Кал на скрытую кровь

Здравствуйте ,расскажу всю историю ,месяц назад мы попали в больницу с ОРЗ нам было 1.5 месяца ,помимо ОРЗ нас мучали частые срыгивания и сильный метиоризм ,в ходе обследования у нас взяли анализ кал на скрытую кровь он подтвердился ,стали менять смесь до этого мы если нутрилон премиум поменяли в больнице на пептикейт ,ребёнок перестал кушать свою норму и его рвало от этой смеси ,потом нам опять через два дня поменяли на нан безлактозный ,по сей день мы ее и едим уже месяц с небольшим ,изменений в плане срыгиваний и метеоризма я не заметила как было так и осталось .сейчас нам как бы уже почти 3 мес ,с газами вроде лучше стало ,как раньше мы уже не плачем ,сдавали неделю назад опять этот анализ и он снова положительный.Скажите пожалуйста от чего зависит этот анализ и можно ли снова перейти на обычную смесь только уже Нан премиум ?И если переходить на обычную какую давать первую ту что новую вводим или безлактозную ?Если давать сначала обычную она ведь сладкая не будет ли он отказываться от безлактозной чтобы доесть до своей нормы ?
Здравствуйте! А анализ кала на углеводы сдавали? Это необходимо для подтверждения диагноза лактазная недостаточность. Иначе не понимаю, почему ребенку назначили безлактазную смесь. Я бы сейчас посоветовала сдать анализ по поводу лактозой недостаточности -- есть анализ кала, как я уже сказала, есть также анализ крови. И обязательно запишитесь на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Поищите специалиста по отзывам и рекомендациям. Крови скрытой в кале быть не должно, как Вы понимаете. наша задача--найти ее причину, не думаю, что это лактазная недостаточность. именно поэтому и рекомендую обследование. И по его результатам (держите меня тоже в курсе) мы уже подберем и лечение, и питание. И малышу станет полегче с газиками и вообще) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна !Сегодня были у гастроэнтеролога. Диагноз:Аллергический энтероколит ,обусловленный аллергией к БКМ.Лактазная недостаточность ? Рекомендовано:1.Наблюдение у уч.врача. 2.питание смесью нутрилон пепти гастро. 3.Бансет беби 1 Саше утром во время еды 3 недели.4.ан.кала на углеводы (при употреблении профилактической смеси). При разговоре она по рекомендовала если будете переходить на обычную смесь то через неделю после ее употребления сдать анализ на углеводы ,т.к на смеси нан безлактозный которой мы сейчас питаемся сдавать анализ смысла нет .и если она сказала он будет в пределах нормы и если все хорошо будет с самрчувствием малыша можно остаться на обычной смеси.Подскажите пожалуйста ,все ли так рекоменовала врач ?
Здравствуйте! 1. лактазная недостаточность -- это другое, диагноз ставится на основании анализа кала на углеводы 2.бансет беби я бы рекомендовала все-таки на 1,5 месяца, чтобы полезная флора могла прижиться 3. вот видите, кал на углеводы назначили, это правильно, нужно бы сдать. И да, на безлактозной смысла нет сдавать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна ,а как быть нам с анализом кала на скрытую кровь ,если мы сейчас переходим на обычную смесь и лактазная недостаточность у нас не подтверждаеться ,а кровь в стуле если подтвердиться при анализе ,что делать ?переходить на нутрилон пепти гастро даже при хорошем самочувствии малыша?
Здравствуйте! Давайте сначала сдадим анализ, посмотри результаты и сразу же решим. Пишите, пожалуйста, что с анализами, уже получили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, здравствуйте, мы переходили неделю на обычный НАН, в конце недели когда уже перешли на полный день употребления лактозной смеси начали сильно копиться газы у малыша ,и я теперь ему даю 60 мл лактозной и 90 безлактозной уже дня 3 и самочувствие его улучшилось ,может быть так пока все и оставить ?Тогда нам пока не удастся сдать анализ на углеводы .Вчера были у педиатра ,я выпросила снова все анализы ,и на кал капрограмма и скр.кровь ,и об кровь ,моча ,сегодня все сдали ,в конце недели будут результаты,про них я вам тоже отпишусь .
Здравствуйте! Пишите, буду ждать! и да, давайте пока обойдемся без анализа кала на углеводы) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна!Результаты общего анализа крови педиатр сказала в норме ,в кале присутствуют единичные эритроциты и лейкоциты ,на скрытую кровь положительный результат ,в моче присутствует белок ,бактерии и лейкоциты ,мочу пересдали ,сказали моча без белка но все также лейкоциты и бактерии ,как будто врач говорит вечернюю мочу сдаете нам ,дали направление снова пересдать.Олеся Владимировна ,я вот думаю может нам перейти на смесь комфорт нутрилон или нан Тройной комфорт ,там все таки и содержание лактозы меньше и частично гидролиз белка ?Или так и оставаться на безлактозной ?Мы сейчас пьем 60 мл лактозной и 90 мл безлактозной за одно кормление .Пьём баксет беби ,педиатр сказала как только его пропьем снова сдать анализ кала на ск.кровь и тогда если после бак сет анализ будет положит тогда вам смесь не подходит и её надо менять ,я уже сама запуталась что делать ,с другой стороны врач говорит если мадышп ничего не беспокоит то можно все оставить так как есть ,а гастроэнтеролог говорила что если визуально не увидите в кале крови то тоже можно кушать обычную смесь .Вся надежда на вас и на ваш совет.Спасибо !
Здравствуйте! Напомните, пожалуйста, зачем Вы хотите менять смесь? почему Вас не устраивает та, которую малыш кушает сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Ведь безлактозной смесью нельзя же питаться долго ,она же идет в лечебных целях или нет?И как долго может малыш находиться без лактозы ,как я пойму что ему пора в рацион вводить продукты или ту же смесь с содержанием лактозы ?
Здравствуйте! Такой смесью можно питаться долго, если есть такая необходимость. Она не лечебная, она особенная, у ней просто нет того сахара, который не воспринимается и не усваивается организмом ребенка. давайте наладим стул и спокойствие в животике. Через 3 меся Вам менять смесь на вторую ступень, вот по самочувствию ребенка к тому времени и решим. Но держите меня в курсе и своего лечащего врача тоже --надо наблюдать ребенком Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!