Консультации / Неврология

Описание ЭЭГ ребенка

Здравствуйте! Ребёнок родился с помощью кс на 35 неделе, в связи с ЗВУР с малым весом 1790. Была гипоксия. Ишемия мозга 2ст. Наблюдались у невролога, до года развивался как и все. Ближе к 2 годам заметили, что почти не говорит. Сейчас нам 2,6 года и словарный запас менее 40 слов, в связи с этим невролог поставил ЗРР. Сделали ЭЭГ мозга. Врач толком не рассказала о результатах, посмотрела и сказала все нормально. Но как может быть нормально если есть умеренные общемозговые изменения. Расскажите пожалуйста подробнее о результатах ЭЭГ. И верно ли назначение врача? Назначили нам электрофорез на воротниковую зону, кортексин, пантогам, АМО-АТОС и глицин. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Ваше заключении ЭЭГ на редкость лаконично!! И всё же ничего страшного в нем не отмечено! при отсутствии других жалоб и проблем, кроме "не говорит/мало говорит" до трех лет наши неврологи (в педиатрическом университете) ставят темповую задержку речи, а не ЗРР. И рекомендуют не лечить её, а больше заниматься с ребенком! Логопеды, дефектологи, психологи и пр. будут значительно эффективнее!
Спасибо за ответ! Да ЭЭГ весьма краткое ( А что значит индекс ритмов альфа 0%? За что отвечает этот показатель? У нас ещё жалобы были на истерики, плохой сон, "гиперактивность", пугливость.
Индексы в процентах это "компьютерная расшифровка", не обращайте на нее внимание. И во вторых у ребенка 2 лет имеет правом доминировать тета ритм, а не альфа как у взрослых.
Спасибо за ответ!!!