Консультации / Гастроэнтерология

Гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей

Добрый день! УЗИ выявило у меня деформацию желчного пузыря. Позже исследование функции пузыря выявило его сниженную функцию. Гастроэнтеролог назначил в качестве терапии месяц приёма хофитола, а затем месяц одестона. Я уже завершила курс хофитола и начала приём одестона. Но после двух первых дней приёма у меня появились боли в правом боку. Каким желчегонным средством без побочных эффектов можно заменить одестон?
Вариантов довольно много. Раствор сорбита, раствор сульфата магния например. Возможно, лучше уточнить у лечащего врача какой вариант подойдёт именно Вам, особенно учитывая реакцию на одестон