Консультации / Гастроэнтерология

Гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей

Добрый день! УЗИ выявило у меня деформацию желчного пузыря. Позже исследование функции пузыря выявило его сниженную функцию. Гастроэнтеролог назначил в качестве терапии месяц приёма хофитола, а затем месяц одестона. Я уже завершила курс хофитола и начала приём одестона. Но после двух первых дней приёма у меня появились боли в правом боку. Каким желчегонным средством без побочных эффектов можно заменить одестон?
Вариантов довольно много. Раствор сорбита, раствор сульфата магния например. Возможно, лучше уточнить у лечащего врача какой вариант подойдёт именно Вам, особенно учитывая реакцию на одестон
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гипокинетическая дискинезия желчевыводящих путей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.