Лечение зуба на ранних сроках беременности

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! вчера увидела на тесте 2 полоски. дата начала последних месячных 16.01.2019г. п/а были 02.02,03.02, 04.02.в это время как раз была овуляцич,смотрели ее по узи.как назло заболел зуб.13.02 поставили в зуб лекарство,чтобы убить нервы,т.к. на анестезию зуб не реагировал.сегодня на прием. Подскажите пожалуйста,что делать. Лечить ли зуб или отложить? Ходить с лекарством в зубе и временной пломбой наверное тоже не очень хорошо? Можно ли делать анестезию? И закладывать лекпрство,если нерв опять не убило?

Отвечает Скачек Анна Николаевна
стоматолог-терапевт-ортопед
Здравствуйте! Обязательно разберитесь с этим зубом, необходимо завершить лечение, если оставить так, то он обострится в любой момент. Попробовать лечить без анестезии, хотя бы с временной пломбировкой, на усмотрение врача. Либо с минимальным количеством анестетика, без рентгена.