Консультации / Стоматология

Неприятная боль после удаления зуба

Здравствуйте, вчера удалили нижний зуб (клык), удаление сопровождалось болью, после удаления наложили шов, так вот со вчерашнего дня немного опухло, ну и есть немного боли, это нормально мне нужно подождать или жэ стоит сходить к врачу?
Здравствуйте! Период после «операции удаления зуба» может сопровождаться: болезненностью, гематомой, отеком (нарастающим на 3 сутки), подкравливанием, привкусом и запахом лекарственных препаратов либо крови, иногда, ухудшением общего состояния. Все это может проявляться в разной степери, а может не проявляться совсем. Но, если Вас все-таки что-то смущает, постарайтесь посетить лечащего врача в ближайшие сроки.
Спасибо, а можно ли делать полоскания ? Потому что мне мой врач ни прописал нечего
Можно, но не активное полоскание, а ванночки.