Консультации / Гинекология

В норме ли анализы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа. Все ли в норме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка фемофлор16 соответствует нормоценозу и терапии не требует. Все выявленные бактерии в норме присутствуют у любой здоровой женщины. Вас что-то беспокоит?
Здравствуйте. Меня беспокоят выделения, запаха не имеют, цвет слегка желтоватый. Лечилась различными свечами, выделения не проходят. Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Тогда я бы рекомендовала сдать посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. И после обследования подобрать терапию, согласно чувствительности. Также добавить препарат для стимуляции местного иммунитета (интерферон с антиоксидантами витамином Е и С), и вторым этапом, обязательно восстановить микрофлору половых путей препаратами лактобактерий. Не забудьте, любая терапия проводится совместно с половым партнёром.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а если я принимаю гормональный препарат Модэлль тренд, и поэтому не принимаю никакие антибиотики очень долгое время, мне все равно нужно определять чувствительность к антибиотикам?
Здравствуйте. Да, чувствительность определяется не ваша, а Ureaplasma spp., так как данный микроорганизм может быть не чувствительный к ряду антибиотиков.
Консультация врача гинеколога на тему «В норме ли анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.