Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом

подвернул ногу, вызвал скорую забрали зделали снимок в приёмном отд. на нём визуально слабо выражен перелом. после гипса в травм пункте нога стала больше болеть и на снимках больше перелом выражен нужно ли делать дополнительный снимок или это гипс даёт искожения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если в гипсе нога сильно болит, необходимо срочно обратиться к травматологу. Возможно гипс сдавливает мягкие ткани в связи с нарастанием посттравматического отека. Если это действительно так - гипсовую повязку нужно "разжать" или заменить на более свободную. Что касается перелома, обязательно нужно выполнить контрольные рентгенограммы через 7 дней после травмы. Если произойдет дополнительное смещение отломков, может потребоваться операция. Выздоравливайте!