Консультации / Хирургия

Шрам после укусов собаки

Добрый день! Прошло 6 месяцев после укусов собаки. Были углубление от клыков на 3 мм ниже уровня кожи. Сейчас все выровнялось.Делаю компрес из раствора димексида с водой (1:4) и гепариновой мази 2 раза в день по 1 часу и втираю контрактубекс 2 раза в день. Меня беспокоит коаснота и как быстро она пропадет? Или может для ускорения лечение дополнить/поменять? Прошу Вас подсказать (фото прилагаю). Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
В представленной серии снимков все признаки того, что раны полностью эпителизировались, и очень давно. Изменить цвет сформировавшихся рубцов применяя обозначенный Вами способ, не получится. Для этого необходимо обратиться к косметологу.