Консультации / Отоларингология

Сильный насморк

Здравствуйте! У меня уже на протяжении недели очень сильный насморк (не гнойный, а скорее как слизь или вода), слезотечение, краснота глаз, чихание, в носу всё чешется и щикотно. За долго до этого ничем не болела, не было ОРВИ или иного заболевания, высыпаний никаких не наблюдается. Как то на неделе заложило нос, и я капнула Нафтизином. После чего не дышал именно тот носовой проход, в который капнула. Что у меня за патология и как мне её вылечить?
Скорее всего есть непереносимость компонентов нафтизина. Вам необходимо промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в нос и антигистаминных препаратов внутрь.