Консультации / Терапия

Ощущение заложенности правого уха скачет температура появился налет на языке

Здравствуйте,4 дня назад на работе вдруг появилось ощущение заложенности правого уха, состояние было в норме в остальном, через два дня появилась температура 37,5, состояние было по прежнему вполне нормальное, утром температуры не было, пошел на работу к вечеру опять поднялась 37,4. Сходил к терапевту, к лору сказали ничего особенного не видно. На 4 день ощщущение заложенности по прежнему осталось(не помогли ушные свечи, и пробовал капнуть борную кислоту 1 раз) температура утром 36,6, после работы опять 37,5, и вдобавок появился непонятный белый налет на языке(по середине красноватый, а по краям беловатый ближе к горлу) Подскажите пожалуйста что делать и насколько это опасно
К вопросу приложено фото
Добрый день. Температура в пределах нормы. в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. С заложенностью уха покажитесь еще раз ЛОР-врачу - возможно, что есть серная пробка. Самостоятельно не пытайтесь ее убрать. Налет на языке - вариант нормы. Попробуйте полоскать горло и ротоглотку любыми дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал, раствор фурациллина), местно наносить метрогил дента и гель с интерфероном и антиоксидантами. Налет чистить утром мягкой зубной щеткой.