Консультации / Педиатрия

Рвота

Ребенку 10 лет, присиупы периодической рвоты начались с 6лет. Приступы каждые 3 месяца, продолжительность 1-2 суток каждые пол часа. Диагноз ДЖВП и ГЭР. В течение последнего года рвота начинается как только начинается ОРВИ, вечером насморк, утром рвота. Останавливают только капельницами. После лечения невролога: Пантогам и Тенотен 3 месяца был перерыв 1.5 года. Теперь все продолжается. Диета, в последний раз ее соблюдали жёстко, не помогла.Где кроется причина, чем старше ребенок, тем чаще стали приступы?
Здравствуйте! Вам необходимо исключить ацетонемический синдром, важно соблюдать режим питания, не допускать голода, а так же на момент начала рвоты иметь при себе что-то сладкое, например, сок, он быстрее всего всасывается из полости рта, и в кровь быстро попадает глюкоза. Обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Ацетономический синдром нам исключили, я не думаю, что это связано с ЖКТ, может это со стороны неврологии что-то, как проверить.Спасибо.
Если вы видите неврологические проявления, сделайте сначала ЭЭГ, затем ночное ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, снимок турецкого седла, при необходимости ребенку так же могут назначить МРТ головного мозга. Но пока пройдите эти исследования. Обратитесь за консультацией к неврологу и эндокринологу.