Консультации / Психология и психиатрия

семья

здравствуйте, давно хотела с кем нибудь поговорить о себе и о том что твориться сомной и с моей семьей точнее с мужем. начну с начала дело в том что я вышла замуж, и к моему сожалению до него у меня были отношения с другими мужчинами. после того как мы познакомились у меня было не все хорошо я была в ссоре с сестрой не было денег снимать квартиру, и я после первой ночи переехала жить к нету и в скоре я забеременила, и он женился на мне. в процессе приготовления к свадьбе после небольшой ссоры он ударил меня кулаком по лицу в присутствии свойх родных я решила простить его так как знала что наврятли ктонибудь женится на мне. и это были только цветочки он по разныим поводам мог поднять на меня руку его даже не останавливала моя беременность я прощала зная о своем прошлом, но ему я ничего не рассказывала, вела я себя тоже хорошо старалась не давать поводу. я живу с ним уже четвертый год родила девочку и мальчика, а вот он никак не меняется я уже смерилась, и все это копиться у меня внутри я стала другой он любит очень сильно дочь она похожа на него а сын на меня поэтому внимания к нему меньше, я стала очень сильно строгой по отношению к дочке как бы я не старалась но я срываюсь и наказываю ее по любым мелачам, помогите мне стать другой я потеряла себя. за что бы я небралась все неполучается на работу выйти немогу потому что сын маленькии ему годик.
День добрый! Да, грустная история и я вам искренне сочувствую, но все же давайте посмотрим на вашу ситуацию со стороны и проанализируем то, что происходит с вами. Для начала мне бы хотелось узнать почему вы сожалеете о прежних отношениях с мужчинами? Какие страхи заставляют вас думать, что на вас бы никто не женился? Представьте, что вы хотите купить платье. Вы уже знаете приблизительный фасон и отправляетесь в магазин. Как вы будете его выбирать? Купите первое попавшееся, которое вам предложил продавец, в страхе, что может больше не найдете или же все-таки будете примерять и смотреть как они на вас сидят, идет ли вам цвет, длина, не мало или не велико ли оно вам? Так же и в жизни. Поиск партнера можно сравнить с работой золотоискателя на прииске. Только перелопатив груду песка и убив не мало времени на поиски, можно найти тот самый алмаз! Вспомните, как складывались отношения между вашими родителями. Что думала и говорила вам мама об отношениях с мужчинами? Как она оценивала отношения с мужчинами до свадьбы? То, что вы стараетесь во всем угодить мужу, боясь за свое "прошлое", и пытаясь быть хорошей, говорит скорее о том, что вы проживаете не свою жизнь, а жизнь мужа. Поверьте, изменить другого человека - невозможно, как бы вам этого не хотелось. Вы можете изменить свою жизнь и измениться сами, но для этого важно найти ответы на вопросы: Устраивает ли меня такая жизнь? Какой жизнью я бы хотела жить? Какие отношения я бы хотела иметь? Что я сама готова для этого сделать? Внутренняя работа вам предстоит немалая и в первую очередь вам необходимо научиться любить себя, принимать себя такой какая вы есть, верить в себя и свои силы, заниматься повышением своей самооценки. Говорят, дорогу осилит идущий! Вы готовы сделать первый шаг? Желаю вам удачи!
С ЧЕГО МНЕ ТЕПЕРЬ НАЧАТЬ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НИМ, ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН НЕМНОГО НАЧАЛ ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ, У МЕНЯ ВЕДЬ ДЕТИ, У НАС НЕМНОГО ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ, Я ЗНАЮ ЧТО НЕСТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА МНЕНИЯ ДРУГИХ НО ВСЕ ЖЕ ЭТО МЕШАЕТ. Я ЧУВСТВУЮ ЧТО Я СТАЛА НЕВЫНОСИМОЙ ОЧЕНЬ НЕРВНОЙ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КАК ВЫЛЕЧИТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО
День добрый! Мне сложно вам что-либо рекомендовать, поскольку информации недостаточно. Для начала четко сформулируйте запрос, что именно вы хотите? Для того чтобы супруг начал ценить и уважать вас, вы в первую очередь должны научиться ценить и уважать себя! А что значит другой менталитет (разная национальность, вероисповедание)? Чье мнение вам мешает и в чем конкретно оно выражается? Как проявляется ваша невыносимость? Вы можете написать свою историю более развернуто на почту psychotherapy@mail.ru, постараюсь вам помочь. С уважением, Светлана.