Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: три года назад родила ребенка, ещё во время беременности на последних сроках вылез небольшой гемморой (не беспокоил и раньше таких проблем никогда не возникало), а после родов появились большие узлы. И спустя столько времени изменений в положительную сторону нет, в целом гемморой мало беспокоит, лишь изредка после долгого сидения на твердой поверхности может немного побаловать, за тем опять "затишье". Посоветуйте, пожалуйста, лечение в данном вопросе. И извините, прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии можно предположить геморрой 4 стадии (невправимые узлы) и необходимость хирургического лечения в объеме геморроидэктомии. Но на самом деле процесс может оказаться меньше, нужен очный осмотр проктолога и аноскопия.
Спасибо Вам большое,но я вряд ли решусь на хирургическое вмешательство. Чтобы облегчить свое состояние, можно пользоваться любыми свечами от геммороя?
Смотрите на состав - есть обезболивающие, противовоспалительные,антитромботические и т.д. Можно подобрать то, что нужно на конкретный момент. Если нет жалоб, кроме самого факта наличия узлов, то свечи в общем-то и не нужны. Нужна диета, регулярный мягкий стул, упражнения и т.п.