Консультации / Стоматология

После операции на пазухах

Добрый день. Уважаемый Константин Александрович, хотела бы узнать Ваше мнение. 5 месяцев назад мне удаляли пломбировочный материал из носовых пазух. Сейчас начали беспокоить колющие как иглой боли в щеке и периодические желтые корочки из носа, стекающие по горлу, Думала, что проблемы с зубами (боль похожа была на зубную) пошла на панорамный снимок, и там обнаружились какие-то две белые точки. Стоматолог говорит, что наверное не дочистили на операции пазухи(( Сделала КТ, по КТ все чисто, врач описывающий томограмму говорит, что эти точки находятся скорее в суставе челюсти, а не в полости пазухи (но на таком же снимке около года назад этих точек не было). А какое Ваше мнение? Ответьте пожалуйста, очень Вас прошу, к своему ЛОР-врачу в другой город еду только через неделю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Это остатки пломб.материала в пазухах, на жизнь никак не влияющих.
Константин Александрович, благодарю Вас за ответ. А вот эти колющие боли в щеке и желтые корки стекающие по горлу - это не следствие того, что в пазухах остались эти кусочки материала? Устала очень терпеть ежедневно боль и отплевывать корки.. Позже еще сделала в стоматологии 3D снимок (прикрепляю его здесь). Отправила снимки все своему оперирующему врачу, он говорит, что это не в пазухах, если по КТ пазух все чисто, иначе бы показало там. Боюсь, что хирург просто не признает то, что он не дочистил на операции(( Скажите , возможно ли такое, что эти куски материала просто не попали в срез томограммы?
корки и сопли идут из носа. м.б. из решетчатых лабиринтов. делательна утренняя эндоскопия носа и решетчатых лабиринтов.