Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия пищевая

Добрый день! с детства на руках высыпают пузырики и чешутся периодами. помогают мази, но всегда все возвращается, до сих пор(31 год). Так же периодами начинает "гореть" кожа и чесаться(по всему телу), помогает диазолин. Лет 7 назад сдавала на аллерген в крови, установили что аллергия пищевая(аллерген завышен был в 2 раза), посадили на диету и сказали наблюдать. Понаблюдала, предположительно на молочные продукты такая реакция, молоко, йогурты кефир, творог и т.д.(вся кисломолочка в том числе) стараюсь не употреблять эти продукты. Но все же хотелось бы точно выявить причины таких вспышек. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы что бы выявить причины аллергии? Модераторы вопрос задан, прошу не удалять мой запрос. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для уточнения диагноза и определения необходимого обследования обращайтесь очно на прием к дерматологу и аллергологу.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия пищевая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.