Что принимать чтобы сбить температуру при ветряной оспе

анонимно, женщина, 18 лет
Мне 18 лет. Третий день ветрянка, температура два дня поднималась до 38.0-38.1, сбивала гриппофлю, сегодня поднялась до 38.5 сбилась гриппофлю до 38.1, через час снова поднялась до 38.5, сбила анальгином с аспирином. Чем лучше сбивать температуру при ветрянке, узнала что сбивать анальгином с аспирином ни в коем случае нельзя после того как уже сбила. Подскажите чем лучше сбивать?

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
С учётом длительности температуры -пройдите осмотр терапевта или инфекциониста. Ветрянка у взрослых может, нередко, давать осложнения. Сбивать можно Парацетамолом 500-750мг или Ибупрофеном 400мг. Но пройти осмотр врача обязательно.