Консультации / Психология и психиатрия

хочу забыть

Здравствуйте! Мне 56 лет, 2 года назад был ишемический инсульт. Вроде бы всё прошло,, но стоит вспомнить головокружение и шаткость походки, как эти симптомы появляются снова.. Давление нормальное, холестерин в норме, ничего не болит, очаговых поражений в мозге нет. Пройдёт ли это навязчивое состояние и как с ним бороться? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте, Татьяна. Бороться с навязчивыми мыслями не надо, чем больше будете бороться, тем чаще они будут посещать. Старайтесь отвлечься от этих мыслей, как только они приходят в голову, начинайте думать о чем хорошем, приятном и негативные мысли будут "бледнеть" и исчезать.