Консультации / Хирургия

Шов после операции

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормальное заживление шва? (Волнует покраснение вокруг раны) была операция - аппендицит, прошло 3 недели. И порекомендуйте, пожалуйста, чем обрабатывать рану можно? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас нормальный шов, воспаления нет. Сейчас обрабатывать не нужно. Будьте здоровы!
Вроде отправляла Вам дополнительный вопрос, но не вижу его, прошу прощения, если он отправился дважды! Меня беспокоит еще повышенная температура, в пределах 37,2-37,5. Обычно держится по вечерам. Стоит ли переживать по этому поводу? Ведь после операции прошло уже 3 недели, как правило, уже не бывает температуры после снятия швов. Это очень беспокоит. Шов на данный момент выглядит так(фото прилагаю) И еще такой вопрос: можно ли уже принимать душ, мочить шов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая температура может быть. Можно.