Консультации / Неврология

Головные боли остеохондроз

Головные боли уже месяц.У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, обратилась к терапевту назначили лечение: 1) капельница с обезболивающим - не пошла мне, с первой капельницы пошло осложнение на ноги (выкручивало, тянуло); 2) капельница цитофлавин - не пошла, сильные головные боли к вечеру после нее; 3) пропила диакарб с аспаркамом; далее назначили: 1) уколы внутримышечно мексидол 5 дней и мовалис 3 дня; 2) ДДТ на 7 дней; -ничего мне не помогло. Сделала МРТ шоп (результат: остеохондроз шоп, протрузии межпозвоночных дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 с минимальным сужением позвоночного канала на их уровне) и головного мозга (результат : косвенные признаки деликатной внутричерепной гипертензии. Умеренная асимметрия позвоночных артерий). Обратилась к неврологу, назначили лечение: 1) капельница мексидол 5 дней и продолжить до 1 месяца в таблетках; 2) аспаркам диакарб 3 р/неделю ; 3) узи сосудов шеи (показало все хорошо). Лечение описанное выше мне не помогло, головные боли так и продолжаются с самого утра, в основном боли в затылочной области, шея особо не беспокоит, повернуть и нагнуть могу, НО все тянет и дергает отдавая сильно в голову и виски. Последние два дня повышается давление до 145/90 (мое рабочее давление 120/80). Результаты ОАК в норме, ОАМ в норме. биохимия в норме. ЭКГ делали- все хорошо, к сожалению фото нет. Обезболивающие таблетки спасают как минимум на 30 минут. Подскажите пожалуйста в чем проблема таких болей, и почему лечение в данной ситуации не помогает? Может сменить лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я внимательно ознакомился с присланными документами. Основная причина - это гидроцефалия, скопление жидкости в головном мозге. В основном , это медикаментозная терапия, выводящая излишки жидкости из организма. В отношении шейного отдела позвоночника, желательно сделать массаж шейно-воротниковой области. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович