Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте. Ребенку 10 лет,врач поставил бронхит,назначил сумамед и беродуал ингпляции с физоаствором,2 р в день. Скажите,а можно на время лечения принимать еще корень солодки (тк перед бронхитом принимали лазолван 5 дней). Ребенок кашлеет,что то отходит,но чувствуется что хрип есть и не все откашливает. И можно ли ставить горчичники. Если да,то куда и на сколько?
Здравствуйте! А у ребенка нет повышения температуры тела? Горчичники подходят не всегда, да и кожу раздражают довольно часто. В лечении бронхита мне понравился Реглисам за счет его комплексного действия. Во-первых, он борется с воспалением, получается, работает с причиной кашля. Во-вторых препарат разжижает мокроту и облегчает ее отхождение -- это как раз то, о чем Вы говорите, что не все откашливается. Чем быстрее бронхи очистятся от скопившейся слизи, тем быстрее наступит выздоровление. Оптимальнее и эффективнее горчичников такой подход будет. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся