Консультации / Гинекология

Здравствуйте хотела бы узнать результаты анализов и что это означает и серьезно ли это спасибо

Хотела бы узнать результаты анализов HPV 16,31,33,35,52,58 , относительное 0,6, абсолютное 6,1
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мы ориентируемся на абсолютное число в анализе. Необходимо сдать анализ мазка на генотипирование выявленных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, определение онкобелков ki67 и р16. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике, но как правило, она наблюдательная. Чаще всего происходит самоизлечение от ВПЧ.