Консультации / Педиатрия

Из-за чего может быть нарушен сон ребёнка

Моему ребёнку 4 месяца, и он всегда спал ночью хорошо , просыпался только два раза за ночь покушать и сразу же спать дальше , но последнюю неделю я не понимаю что с ним происходит , он вообще перестал спать ночью , просыпается через каждый час , еды ему хватает , потому что часто он даже не доедает, лекарства никакие не принимаем , подскажите пожалуйста в чем может быть причина ?
Здравствуйте! А что он делает? просыпается и плачет или играет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Плачет , но не криком , а пищит , иногда просто глаза откроет и лежит смотрит , ручками , ножками дрыгает
Здравствуйте! через сколько после этого засыпает? сам в кроватке или укачиваете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Минут 15,но под утро дольше не укачиваю на руках , даю соску, либо попить , либо белый шум включаю
Здравствуйте! да это не долго, просто малыш начинает потихоньку бодрствовать, не переживайте. Вы же были у невролога? нейросонограму делала? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся