Консультации / Дерматология и косметология

Родинка чешется

Здравствуйте, недавно стала чесаться родинка. Чаще не сама ,а вокруг нее. Высылаю фото, можно ли по нему сказать есть что-то с ней? Стоит ли беспокоиться?к врачу быстро не попасть. Родинка находиться на левой ноге на бедре, принимаю уже 9 месяцев противозачаточные, в качестве лечения. Может быть конечно чесаться еще начала и потому что, впринципе бедро все чешется, от сухости, зимой всегда кожу сушит. Но сам факт,что это родинка пугает. по размерам примерно 4 на 5 мм., слегка выпуклая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото родинка опасения не вызывает. Причина зуда не в ней. Тем не менее наблюдайте за образованием. Если будут какие то внешние перемены, обратитесь к врачу.