Консультации / Терапия

Ноет низ живота и хочется в туалет по большому

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, тянет и ноет низ живота и есть слабые позывы в туалет по большому. Мне 32 года, 4 месяца назад были вторые роды-без осложнений. В течении всей жизни периодически мучаюсь со стулом, чаще запоры и с геморроем, но до медицинских вмешательства ни когда не доходило. Последнее время стало беспокоить такое самочувствие, ощущение как будто перед родами. Что это может быть? Как с этим справится? Малыш на ГВ, т. е. лечиться медикоментозно не получиться. Не могу спать из этого, очень дискомфортно . Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вполне может быть, что это обострение хронического геморроя, хронического проктита или СРТК. Нужно, чтобы вас очно осмотрел проктолог, попробуйте снять болевые симптомы но-шпой - ее вполне может при ГВ. Гинеколог после родов осмотрал? Все в порядке? Швов, разрывов не было? Сейчас со стулом все в порядке? Дефекация регулярная и безболезненная?
Консультация врача терапевта на тему «Ноет низ живота и хочется в туалет по большому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).