Консультации / Отоларингология

Рыхлая задняя стенка горла

Доброго времени суток. Ребенку 2.6 года. Ходим в сад. Болеем часто, насморк,кашель, рыхлое красное горло, но без температуры. Обычно назначают промывание солесодержащими для носа, для горла панавир, тантум, мирамистин, тонзилгон, граммидин. Три недели не болели, но горло по-прежнему рыхлое. Что нужно сделать, чтобы структура восстанлвилась?
Добрый день! Рыхлая слизистая вследствие хронического воспаления лимфаденоидной ткани. Необходимо укреплять иммунитет, полоскание горла антисептиками, рассасывать лизобакт. Хорошим лечебным действием обладает терапевтический красный лазер.