Консультации / Хирургия

Наросты на пальцах ног

Здравствуйте,у меня крик души о помощи моя проблема заключается в ногах, точнее, пальцах ног. Я молодая девушка, я очень хочу носить изящную красивую обувь, туфли, босоножки. Но к сожалению кроме кроссовок, я ничего не могу одеть. Проблема в моих чувствительных пальцах. На каждом пальчике ноги у меня не понятный нарост, шишки. Это нельзя назвать мозолями. Нет. Это нарост, который не даёт мне носить обувь. Я не знаю к какому врачу мне обратиться с этой проблемой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к подологу (подиатру) - специалисту по здоровью и болезням стопы. Дело вовсе не в чувствительности пальцев, а шишки на самом деле как раз и являются по своей сути натоптышами. У Вас молоткообразная деформация пальцев, а это показатель поперечного плоскостопия. Если не устранить причину или хотя бы не компенсировать ее специальными корректорами, от натоптышей не избавиться.
Консультация врача хирурга на тему «Наросты на пальцах ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2019