Консультации / Хирургия

Наросты на пальцах ног

Здравствуйте,у меня крик души о помощи моя проблема заключается в ногах, точнее, пальцах ног. Я молодая девушка, я очень хочу носить изящную красивую обувь, туфли, босоножки. Но к сожалению кроме кроссовок, я ничего не могу одеть. Проблема в моих чувствительных пальцах. На каждом пальчике ноги у меня не понятный нарост, шишки. Это нельзя назвать мозолями. Нет. Это нарост, который не даёт мне носить обувь. Я не знаю к какому врачу мне обратиться с этой проблемой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к подологу (подиатру) - специалисту по здоровью и болезням стопы. Дело вовсе не в чувствительности пальцев, а шишки на самом деле как раз и являются по своей сути натоптышами. У Вас молоткообразная деформация пальцев, а это показатель поперечного плоскостопия. Если не устранить причину или хотя бы не компенсировать ее специальными корректорами, от натоптышей не избавиться.