Уретерогидронефроз
анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, в 1 месяц по узи нашли уретерогидронефроз 3 степени слева прошли обследование в детской больнице, сделали цистографию и урографию.(снимки прилагаю) . Высококачественных специалистов в нашем городе нет, врачи расходятся во мнениях о дальнейшем лечении. Какой диагноз видите вы? Какие дальнейшие наши действия? Методы лечения? Какая операция нам нужна? Прилагаю выписной эпикриз и снимки.

К вопросу приложено фото
Отвечает Струянский Кирилл Александрович
детский уролог
Ещё раз добрый день. У вашего ребёнка имеется уретерогидронеыроз с признаками нейрогенного мочевого пузыря. Учитывая малый возраст ребенка и данных рентгенологических методов обследования выполнять стентирование в настоящее время не целесообразно. Ребенку необходимо провести статическое радиоизотопное исследование , проведение Физиотерапии и прием Никотиноил гамма-аминомасляная кислоты. С последующей госпитализацией в 6 месяцев. Вы можете госпитализироваться к нам в стационар в ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова (г.Москва) по ОМС для решения о дальнейшей тактики лечения. Для более подробной консультации вы можете записаться к урологу в ДГКБ 13 им Н.Ф.Филатова. Вся подробная информация есть на нашем сайте