Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация полиомиелит

Здравствуйте! Подскажите, моей дочери 2 года, сделали только 1 прививку инъекционно (ИПВ), теперь нам предлагают вторую делать капельки (ОПВ), но насколько я знаю, то первые 2 нужно ИПВ. Так вот подскажите насколько это важно не нарушать или не имеет значения и допустимо? Спасибо!
Здравствуйте! Особенное значение имеет первая прививка с помощью ИПВ, которая делает невозможным риск развития ВАП (вакцинаассоциированного полиомиелита). Дальнейшая вакцинация может быть как с помощью ИПВ, так и ОПВ.
Спасибо Вам большое за ответ!