Консультации / Стоматология

Ретированный зуб

Здравствуйте! У меня ретированный 36й зуб. Стоматолог-хирург сказал, что удалять не надо, есть и есть он такой. Вытягивать брекет-системой тоже не надо. Большинство зубов пролечено. Восьмёрки удалять, если не буду ставить брекеты мне не надо, как сказали. Борис Владимирович, если мне надо ставить брекеты, то я буду это делать. Мне неправильный прикус не мешает. Но надо-значит надо. Если надо удалять что-то, то пусть так. Мне никто прямо ничего не говорит. 38й зуб вылез, но там ощущение, что что-то режется. 36й? Он же порушит корни. Или он уже и не вылезет? Что посоветуете делать? Простите, что так много вопросов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует удалить зуб мудрости и при помощи брекет системы установить 6-ку в верное положение. А в верхних резцах кариозные полости?