Консультации / Эндокринология

Диагностика сахарного диабета

Добрый день! При проф. осмотре в июле 2018 года был выявлен высокий показатель глюкозы в крови (6,5 ммоль/л). Позже были сделаны повторные анализы по этому показателю: от 28.09.2018 г - 4,0 ммоль/л; от 13.11.2018 г - 5,06 ммоль/л. Все анализы были сданы натощак после 8-10-часового голодания. Сейчас меня беспокоит сильная сухость кожи рук и ног, сильная сухость во рту, постоянная жажда. Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для подтверждения или исключения диагноза диабет?
необходимо сделать глюкозо-толерантный тест с 75 г глюкозы для диагностики СД. По результатам судить о наличии СД.