Врач поставил диагноз артроз поясничного отдела позвоночника и остеохондроз. После проведения процедур,предложил сделать укол Версан Флюид.Стоит ли соглашаться и есть ли смысл покупать аналог подешевле?
Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день!
Не представляю, куда именно можно ввести этот препарат на позвоночнике. Возможно, Вы что-то не так поняли.
анонимно
Спасибо,понял.Что вы посоветуете при данных диагнозах?
Леонтьев Марк Анатольевич
Пожалуйста. Как правило, недооценивается роль лечебной физкультуры. Люди предпочитают терпеть уколы или блокады, но не гимнастику.