Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

Здравствуйте. Где-то месяца 2 назад начала замечать не сильную боль в животе внизу справа, она больше похожа на ноющую, но не сильную. Болит не постоянно, но преимущественно каждый день. От походов в туалет это не зависит, бывает что и после опорожнения кишечника болит. Стул регулярный 1 раз в день. Год назад делали колоноскопию, ничего не нашли. Сдала ОАК и с реактивный белок, всё в норме. Стоит ли повторно идти на колоноскопию?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Наличие болевых ощущений справа внизу, так называемый правый нижний квадрант живота щаче всего возникает при заболеваниях тонкой кишки и в частности ее терминального отдела, т.е. конечного отдела, который впадает в купол слепой кишки. Это могут быть функциональный нарушения, типа рефлюкса в тонкую кишку, но могут быть и более серьезные заболевания, связанные например с болезнью Крона, другими энтеропатиями. Некоторое увеличение лимфоцитов и повышение коэффициента больших тромбоцитов может указывать на вирусные или паразитарные поражения. Колоноскопию выполнить необходимо, но с обязательным осмотром терминального участка тонкой кишки и забором биопсию с ее слизистой до 5 кусочков.
Извините пожалуйста, ошиблась при написании вопроса. Боль внизу слева.
Приветствую! Все равно стоит сделать колоноскопию для исключения патологии в сигмовидной кишке (слева)