Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнения ОРВИ

Огромная просьба, внук 9 лет, с 10 января переболел ОРВИ, кашлял , горло болело, теперь температура скачет, от нормы до 37, 7 , и когда темп повышена - жалуется на ножки. Были у ревматологов, педиатров, все говорят - анализы в пределах нормы! И то , что Алс- о ( стрептококки) 249 , это не проблема! И анализ кал - бактерии йодофильны ( кокки)? Может это все таки стрептококки дают? УЗИ ножек тоже делали , все норм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Навряд ли стрептококки из зева могли поселиться в копрограмме. Связи, думаю, нет. А вот показатель АсЛ-О -признак или текущей или перенесенной стрептококковой инфекции. Это повод для обращения к врачу и назначения профилактики ревматизма.
Уже консультировалась у Вас- у ребёнка 9 лет после ОРВИ темп 37,1-37,5. Ножки болят при повышении ее. АЛСО -249 , остальное почти в норме. Ваш ответ - профилактика ревматизма! А в Киеве (дочь с внуком там) дошли до Гл. Инфекциониста - не дают никаких рекомендаций! А темп так и скачет , ребёнок то активный, то нет. Помогите, что делать? Вдруг это ревматизм? Куда обратиться за консультацией более детально к Вам с анализами, я подъеду, а надо - привезу внука
Дело в том, что ревматология - достаточно узкая специальность, с такими жалобами направляю в клинику первого меда на пироговку. Сама принимаю в МиД савеловская, у меня педиатрический приём.