Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, моей дочери почти 6 лет. Три года мучаемся с насморком, две недели лечим, 14 дней проходит и опять то же самое. Начинается с чихания, светлые выделения, а потом доходит до темно-зеленых, трудноотделяемые, выходят только с помощью промывания.Кашля нет, температуры нет, горло в норме, отитов уже не бывает. Посетили много врачей, но вылечить не можем. Ставили диагноз хронический аденоидит, я попросила направление на операцию отправили, на удаление, но хирург отказал нам в операции, отправил к инфекционисту. Инфекционист отправила на анализы, оказался цеталомегаловирус в мазке из носа, назначила лечение, помогло на 2 месяца. И снова все по прежнему стало, рано радовались. Мы уже в отчаянии, ребенка замучали этими процедурами((( жалко ее, помогите если сможете
К вопросу приложено фото
На самом деле вам непобходимо начать с ингаляций с интерфероном в течение 10 дней, после чего в качестве контрольного анализа сдать цитологический мазок из онса. Скорее всего это банальный риновирус или аденовирус, а не цитомегаловирусная инфекция. Лечение простое, домашнее, а вот контроль обязателен Нижде привожу примерную схему ингаляций Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного или ультразвукового типа по 5 минут 3 раза в день 10 дней. На ингаляцию разводить 1 мл жидкого интерферона для интраназального введения (генферон лайт) на 1 мл физраствора (воды для инъекций) или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора (воды для инъекций).