Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте.осенью началась угревая сыпь на щеках,обратилась к дерматологу,выписали базирон и специальную "болтушку".Но полностью излечить так и не смогла,остались пятна,которые перед месячными начинают краснеть и появляется раздражение.От пятен советовали скинорен,но не помогло,только сушит кожу.Есть ли какие нибудь препараты избавляющие от рубцов после прыщей?
Здравствуйте! Поствоспалительные пятна, которые образовались после акне, проходят достаточно долго. В данном случае скинорен эффективен, но применять его нужно долго от 1 до 3-х месяцев. К сожалению, препаратов избавляющих от рубцовых изменений после угревой сыпи в домашних условиях нет. Для этого проводятся профессиональные процедуры: химические пилинги курсами, дермабразия. С уважением, А.С.Бельтюкова