Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проба на индираб

Здравствуйте,перед началом прививок индераб мне сделали пробу ,покраснение было мнение 1 см и на этом все,начали колоть по схеме 0,3,7,14,28 сказали что у индираба такая сейчас схема,я читаю что схема другая и уколов всего должно быть 6. Покраснение там где была проба так и осталось хотя сегодня уже 19 дней и под покраснением есть под кожей если попробовать как будто бы шарик,но не болит и не чешется.От сюда два вопроса-нормально ли что от пробы до сих пор такая реакция? И нормальная ли такая схема? Или мне нужно настаивать и на 90 день вакцинации?
Добрый день, Да, случается такая реакция на инъекции. Неминуемо рассосется, но зачастую долго, до нескольких месяцев. Схема, насколько я вижу, действительно с 90-м днем. Не понимаю, почему такой вариант. Однако, у меня нет доступа непосредственно к вложенной инструкции. Хорошо бы увидеть именно ее. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ, можно ещё спросить, если укол был 14 февраля а следующий будет 28 февраля, можно ли мне завтра сходить на узи сосудов шеи? Нет противопоказаний к УЗИ если Колю вакцину? И ещё один вопрос очень болит шея затылочная часть и ниже по хребту. Не относится ли это к прививки от бешенства? И каждый вечер температура 37,2. но как бы температура у меня часто до этого была обследовали меня раньше всячески ничего не нашли кроме повышенных гормонов щитовидной железы, ТТГ. сказали что это и за нее температура, а теперь просто и боли в шеи. Спасибо Вам большое!
Добрый день, к УЗИ противопоказаний нет. Почему болит шея не знаю, надо очно к врачу. С уважением, Климова Ю.А.