Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Индираб

Здравствуйте,после укуса неизвестной мне собаки,мне колят индераб,меня смущает схема 0,3,7,14,28 и все Везде читаю что индераб колется и на 90 день ,спросила у врача он сказал что он колется всего 5 вакцин.Ну везде читаю что людям кололи и 6 раз ?! Как мне быть? Мне не кололи иммуноглобулин при поступлении ,после укуса просто начали колоть индераб.Как я могу быть уверена что мне этой вакцины состоящей из 5 уколов хватает? Может есть какие-то анализы?
Здравствуйте! В большинстве стран курс состоит всего из 4-5 уколов, поэтому вероятно этого достаточно, раз рабиолог так посчитал.
Спасибо большое за ответ, и ещё хотела спросить .При поступлении мне делали пробу на индираб и прошло уже 19 дней а покраснение там где проба не проходит и если прикоснуться то чувствуется под кожей шарик,это нормально?И какой анализ можно сдать чтоб быть уверенной на 100% вакцина помогла?
Не совсем нормально, но иногда бывает, стоит показать хирургу. Анализы на иммунитет к бешенству обычно недоступен для массовой сдачи.