Консультации / Кардиология

Повышенный пульс

Здравствуйте мне 20 лет , проблема собственно такая резко поднялось давление 140-160 (обычно 110-120) участился пульс около 100 ударов раньше такого не было . Сделал УЗИ сердца и шетовитной железы все отлично. Записался к кардиологу выписали таблетки магний в6. Давление стало в норме а вот пульс практически такой же 90-95 что делать не знаю. Раньше таких проблем не было. Как мне его понизить? До нормальных показателей
Здравствуйте! Какой гемоглобин?
154-гемоглобин
Сама по себе тахикардия патологией не является, 90-95 - верхняя граница физиологической нормы. Если такой пульс беспокоит, стоит повторно обратиться к кардиологу.