Консультации / Сексология

Мужчина редко кончает и редко хочет секса

Здравствуйте, мне 30 лет, моему мужчине 32. Мы живем вместе 7 месяцев, у меня есть ребенок от первого брака. С самого начала отношений заметила у своего мужчины проблему: не может закончить при обычном сексе с проникновением, только вручную и со стимуляцией простаты (в области промежности, путем надавливания). С эрекцией проблем не было, но два раза за ночь он не может. Сначала он вообще не мог кончить, после нашего разговора объяснил, что получается вот как я написала выше. Но и при таком способе получается не каждый раз, примерно через раз. При самоудовлетворении, говорит, что все намного быстрее происходит. По его словам, проблема эта была у него всегда, до меня он жил с девушкой 5 лет, за это время кончал именно с ней раз 10, остальные разы только сам. До нее также была эта проблема. Также отмечу, что сексуальная жизнь, по его словам, раньше была разнообразной и насыщенной, хотел секса все время. Недавно все же сходил к врачу, при осмотре врач сказал все в норме, выписал анализы на гормоны, но еще пока не сдал. Все бы вроде и ничего, но он со временем перестал хотеть секса, ему достаточно редко, пару раз в неделю, а может даже и реже, просто такое чувство что делает это, потому что мне надо. Его это беспокоит, что он стал реже хотеть. Напомню, что с другой женщиной даже при той же проблеме с окончанием, секс был намного чаще и желание тоже. Врач еще сказал не нужно себя заставлять, занимайтесь столько, сколько хочется. Я пробовала узнать, может у него ко мне чувства охладели, но он говорит, что я выдумываю, да и скорее всего он мне не признается. У него напряженная работа, может связано с этим, но ведь в начале отношений он также работал. Очень неприятно осознавать, что прошло так мало времени с начала наших отношений, а страсть уже угасла. Хотя у меня наоборот есть желание, мне хочется чаще, чем ему, но видя его холодность я задумываюсь, что у нас нет будущего, хотя меня есть чувства к этому человеку, но быть нежеланной для него невыносимо. В чем может быть причина задержки эякуляции на протяжении всей жизни с женщинами? Поможет ли в этом случае полный отказ от мастурбации? Хотя я как понимаю, что причина у него в голове. Что может быть причиной недавно начавшегося снижением полового влечения? Работа, уровень гормонов или недовольство партнером? Как можно попробовать решить эту проблему? Какие в общем можете дать советы?
Сложная ситуация... Похоже, что у него есть актуальные сексуальные фантазии, не связанные с вами. Ему нужна помощь врача-сексолога. Безусловно если он хочет и готов решать проблему. Если он категорически против, то задумайтесь - "устраивают ли вас эти отношения?"
Извините, неверно указала пол при отправке вопроса...Он не против решить эту проблему, сразу согласился пойти к врачу, но в нашем небольшом городе есть только уролог-андролог и психотерапевт в ПНД, сейчас в планах в ближайшее время сдать анализы на гормоны и договорились не прибегать к мастурбации. Есть ли смысл обратиться в ПНД с этой проблемой? Спасибо
Имеет смысл обратиться к психотерапевту. Обследование выбрано вами корректное. Если психотерапевт работает с такими проблемами, это будет замечательно. Если нет, ищите врача-сексолога.