Консультации / Гастроэнтерология

Результаты гистологии

Здравствуйте. Сделали биопсию пищевода, результат ниже прикладываю. Гастроэнтеролог в отпуске, описание дать не могут. Подскажите, пожалуйста, какой тут результат?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Для того чтобы прокомментировать результат биопсии, необходимо видеть протокол гастроскопии, чтобы понять какую патологию подозревает эндоскопист, с какой целью было выполнено манипуляция биопсии и с какого места забирался материал относительно пищеводно-желудочного перехода - выше или ниже. Без этих данных, я так же как и морфолог, скажу - участок цилиндроклеточной слизистой.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Результаты гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)