Консультации / Аллергология и иммунология

Орв у ребёнка

Здравствуйте! У меня такой вопрос ребёнок 7 месяцев заболели орв, пролечились неделю и снова заболели, кашель, температура, продолжили лечение, дали сироп линкас от кашля и ребёнок пошёл сыпью, приехали в стационар нам поставили укол цефтриаксон , а в ночь ребёнок ещё хуже покрылся и начали синеть и отекать ноги, начали лечить алергию преднизалон и супрастин в уколах по 0.5 мл 2 раза в день, алергию выдечили, а вот опять заболели орв у ребёнка, хрипы, кашель, температура 37 Алерголога в нашем городе нет, подскажите что делать и как лечить от орв при лекарственной алергии?
Ребёнку такого возраста вообще крайне редко нужны отхаркивающие и антибиотики, тем более при ОРВИ. Промывать нос физраствором, при температуре (37 - это норма для младенца, кстати) - жаропонижающие. Основная профилактика лекарственной аллергии - избегать использования ненужных препаратов.