Консультации / Отоларингология

Сухость в горле

Здравствуйте, неделю назад почувствовала В горле сухость, ощущение инородного предмета в горле. После осмотра фонариком обнаружила на задней стенке горла волдыри, прыщи, бугры не знаю как назвать, два маленьких а один миллиметров 5 . Никаких других симптомов у меня нет. Нет ни боли в горле, не температуры ничего такого. Только постоянная сухость, желание попить, но ничего не помогает и ощущение инородного предмета в горле.. подскажите что это может быть? Возможно как то поможет восстановить картину, 1,5-2 мес назад переболела вирусным фарингитом. Горло во время этой болезни почти не поддавалось обезболиванию, были и прлививрусные и антибиотики полоскания но болело около 2х недель. Потом прошло все в итоге и я забыла . И вот спустя 1,5-2мес вот эти прыщ безсимптомные. Что это может быть? Не могу спать по ночам беспокоит это ощущение кома в горле. Прилагаю фото . Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это грануляции на слизистой оболочки задней стенки глотки. Сухость, жжение, жажда и чувство кома в горле при глотании может быть на фоне заболевания желудочно- кишечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологу (ФГС, УЗИ органов брюшной полости)