Консультации / Сексология

об отсутствии секса

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне 31 год, мужу 40 лет. У нас периодически бывает полное отсутствие интимной близости, причем подолгу. Первый раз это случилось после первой беременности и родов, второй раз - в этом году: в январе я родила дочь и вот уже 6 месяцев (а может, больше, если считать, что во время беременности секса тоже не было), муж не хочет заниматься сексом. При этом я знаю, что он занимается онанизмом по ночам, специально смотрит пикантные моменты по телевидению, в интернете, конечно, он скрывает это. Что это? Почему на меня нет вообще никакой реакции? Спасибо!
Здравствуйте! А что было после первых родов? Наверно, и сейчас происходит то же самое. Но что именно - Вы и в прошлый раз не выяснили, и в этот, вероятно, оказались вновь неподготовлены к прерыванию интимных отношений. И что означает фраза "муж не хочет заниматься сексом"? Вы предлагаете - он отказывается? Или Вы ждете - а он не предлагает? А как протекают эти 6 месяцев - может, муж устает от младенца больше, чем Вы? Или резко изменилась Ваша фигура? Или Ваше поведение? Вы ведь ничего не описываете, а гадать в таких случаях не стоит. Влечение у мужа есть - иначе он бы не мастурбировал. Но по каким-то причинам мастурбировать ему комфортнее, чем иметь сношения с Вами - ПОЧЕМУ? Попробуйте проанализировать обстановку в семье, отношения между Вами, заргузу дома и на работе и т.д. - все имеет свои причины. Удачи!