Консультации / Проктология

Шишка на попе

Доброго времени суток, образовалось шишка на попе, сначала был понос потом запоры теперь это. Года три назад у меня уже была такая на этом же месте, на ней появилась черное пятнышко и оно лопнуло, пока оно не лопнуло боль была адская с трудом ходить мог. Подскажи чем лечить или ехать к проктологу? Есть в наличии мази Постеризан Форте, Таблетки Детралекс 1000мг, Релиф (Свечи и мазь), Мазь Ауробин, Гепариновая Мазь. Выручайте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото картина абсцедирующей пилонидальной кисты копчика (другое название этой патологии - эпителиальный копчиковый ход). Необходимо очное обращение к проктологу, так как необходимо оперативное лечение.
Спасибо вам огромное, завтра лечу к проктологу, подскажите и за чего оно появляется, что надо делать что бы такого не повторилось? И я так понимаю без хирургического вмешательства не обойтись?
Это врожденное заболевание, Ваша индивидуальная анатомическая особенность. Без хирургического лечения - никак.