Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Лечение рубцов

Здравствуйте! Почти три месяца назад получил ожог ног горячей водой,после заживления ран появились РУБЦЫ, врач ожогового отделения порекомендовал носить компрессионный трикотаж в течении полугода не применяя ни каких мазей. Посоветуйте пожалуйста, какие действия или мероприятия мне применить в дальнейшем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Восстановление кожи после ожога – это комплекс мероприятий, в который включаются различные процедуры, совершаемые как в медицинском учреждении, так и в домашних условиях. Главными задачами всех производимых с этой целью манипуляций является обеззараживание пораженного участка кожи и его грамотное заживление. Ещё раз повторюсь лечение таких ожогов происходит в основном в больнице под наблюдением врачей. При лечении используются мази с антибиотиками предотвращающие появление воспаления в ране, мази и крема для ускорения регенерации кожи, позволяющие ускорить процесс ее восстановления — Пантенол, Спасатель, Левомеколь, Линимент Алоэ, Солкосерил и другие, витаминные комплексы, антибиотики в таблетках, при необходимости, обезбаливающие. Помсе уже идёт комплекс мероприятий при восстановление кожи на участках с рубцами происходит в несколько этапов: на первом этапе используются мази, предотвращающие появление рубцов. Далее, в зависимости от величины шрамов, используется либо косметологические процедуры (при небольших рубцах), либо последовательно хирургическое вмешательство с последующими косметическими процедурами.. Все это Вам написала для того чтобы Вы обратились вновь в центр комбустиологии, так как на восстановление понадобятся три специалиста имеющие опыт в данной области: комбустиолог, дерматолог, пластический хирург( этот специалист уже на крайний случай). С уважением, Виктория Сергеевна.