Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте,у моего ребенка аденоиды 2 степени,мы болеем каждые две недели,восполяются аденоиды,появляется кашель на протяжение двух-трех недель,ребенок не спит,плачет,хрипит,педиатр всегда говорит легкие чистые,лор говорит стекает слизь по задней стенке...(следовательно нужно лечить нос,а не бронхи??!)25 января только закончили фонофорез с гиаксизоновой мазью,и походу тоже не помогло.Подскажите чем можно вылечить или уменьшить аденоиды?В настоящее время промываем нос,капаем ринофлуимуцил,тантум верде и мирамистин в горло,от кашля флюдитек.(до это дышали беродуалом,следом через 15 мин лазолваном,вроде бы лучше становилось)
Воспаленгие аденоидов вылечить достаточно просто, но точной схемы лечения я вам написать не смогу так как не знаю возраста ребенка. Примерную схему лечения для ребенка 4-5 лет привожу ниже. Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту
Здравствуйте,нам 3 года,сейчас дезринит изофру прописали,но пока тоже эффекта нет,слизь стекает,и все кашляет
Тогда нужно капать любые из названных мною капель, но по 3-4 капли 2 раза в день