Консультации / Эндокринология

Недостаток веса роста ребенок 10 лет

добрый день, ребенок 10 лет рост и вес низкий рост 128 см, вес 22 кг. скажите , пожалуйста, какие анализы сдать надо и какие обследования пройти ? в 7-8 лет были у врача, прошли обследования, ничего не выявлено...ждем дальше и мониторим. хотелось бы узнать что можно уже в этом возрасте обследовать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я так понимаю, что эти обследования были проведены в 2016 году. Очень странные нормы ИФР-1, такое впечатление, что вместо "57" должно быть "157". 61,5 нг/мл - это мало для 7-летнего возраста. Учитывая, что прошло 3 года, я бы рекомендовала всё пересдать: - кровь на ТТГ, свободный Т4, кортизол, ИФР-1, глюкозу; - Rg-грамму лучезапястных суставов и кистей для определения костного возраста. Далее - к эндокринологу. Возможно, нужно будет решать вопрос о проведение диагностических проб. Но (!) это решается исключительно по результатам обследований, о которых я написала выше. Также обязательно взять динамику роста с рождения к эндокринологу.