Консультации / Неврология

Фенибут ребёнку

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Ходит на носочках( гипертонуса нет). Когда чем то заинтересован трясёт руками( как будто сейчас взлетит) даже дыхание задерживает. Периодически находится в возбужденном состоянии . Редко когда может просто посидеть спокойно. Невролог назначил фенибут по 1/4 2 раза в день в течении месяца. Прочитала много негативных отзывов. Очень переживаю. Давать или не стоит?
Здравствуйте. Вероятно ребенок очень эмоциональный, с чувствительной и ранимой нервной системой. Поэтому от избытка эмоций может и на пальчиках ходить, и ручками трясти. Такой тип нервной системы. Тип нервной системы обычно остается на всю жизнь. Такие люди очень тревожны, очень эмоциональны, много переживают внутри себя и т.д. Довольно часто возникают неврозы. Поэтому нужно воспитывать уверенность, смелость, всячески подбадривать и поддерживать ребенка. Нельзя ругать и пугать. Однако, если эмоциональность сопровождается неврологическими проявлениями, или уже развился невроз, то назначают медикаментозную поддержку, в том числе и фенибут. С уважением, Алла Васильевна