Консультации / Проктология

Геморрой

Вышел узел. Дискомфорт. Сходила к хирургу. Он не сказал, что срочно нужна операция. Возможно узел спрятался и он его назупал лишь внутри. Но он меня беспокоит. Выпадает и тянет. Посоветуйте что делать. Мазала Релиф Адванс толку нет. Облепиховые свечи тоже пока не помогают. Перешла на гепатромбин г мазь. Сколько можно ее использовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото - похоже на тромбоз узла, но без очного осмотра уточнить диагноз не могу. Если есть тромбоз, то одной гепатромбиновой мази мало, нужно еще принимать Детралекс внутрь и ставить свечи Гепатромбин (такие же как и мазь). Используют лекарственные средства (таблетки, свечи, мази) столько времени, сколько понадобится для выздоровления. Помимо фармации важно помнить о диете (много жидкости, супы, клетчатка, пищевые волокна, кисломолочные напитки и т.д.), о контроле за стулом (избегание запоров), об отказе от туалетной бумаги. Эти мероприятия не менее, а, пожалуй, как бы не более важны, нежели фармация.