Консультации / Гастроэнтерология

Пищевод Барретта

Здравствуйте, мне 40лет. около полугода мучает изжога, тяжесть в желудке, отрыжка. Обратилась к участковому терапевту ( гастроэнтеролога в нашем городишке нет) она назначила анализы крови, мочи, кала. Всё в норме. А вот по результатам ЭГДС у меня пищевод Барретта. Врач кроме омепразола ни чего не назначила. Подскажите пожалуйста, может нужно еще какое-то лечение. И какой риск онкологии по моему результату обследования. Фото протоколов прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы посоветовала вам повторить ФГДС и биопсию, потому что они не соответствуют друг другу. Визуально по ФГДС хороший чистый пищевод, без малейших изменений, с нормальной розеткой кардии и отсутствием смещения z-линии, но с небольшим полипом нижней трети, который был целиком удален, чтобы исследовать его на биопсии, но зато по результатам биопсии - нет ни малейшего следа полипа, зато откуда-то появилась выраженная метаплазия, которая должна быть видна визуально.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пищевод Барретта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).